Крещение Господне!

Православная церковь 19 января отметила один из 12 главных христианских праздников — Крещение Господне (Богоявление).

В этот день в храме Святого Великомученика и Победоносца Георгия, настоятелем храма, иереем Иларионом Хаймановым были отслужены Всенощное Бдение и Божественная литургия, на которой был совершен чин Великого освящения воды, которую ещё называют Великой агиасмой.

По традиции в праздник Крещения, верующие вспоминают, как в возрасте около 30 лет Иисус из Галилеи пришел к реке Иордан, чтобы принять крещение водой от Иоанна Предтечи. Согласно церковному учению, когда Он выходил из воды, миру была явлена Троица: Бог-Сын, Бог-Дух святой, сошедший на Христа в виде голубя, и Бог-Отец, свидетельствовавший о Христе с небес.