Праздник Рождества Христова!

В ночь с 6 на 7 января 2019 года в праздник Рождества Христова, состоялась праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Иларион Хайманов.

На литургии большинство верующих причащались, желая в день праздника умножить радость торжества, соединившись со Спасителем, «пришедшим в мир грешныя спасти», в великом Таинстве причащения.

По окончании Божественной литургии настоятель Храма иерей Иларион зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и сердечно поздравил всех собравшихся со светлым праздником Рождества Христова!

Рождество Христово является центральным событием человеческой истории. Люди всегда искали Бога, но во всей возможной для нас полноте Создатель открыл Себя — Триединого Бога — роду человеческому только через воплощение Единородного Сына. Он приходит на грешную землю, дабы соделать людей достойными благоволения Отца Небесного и положить твердое основание мира, заповедав: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам» (Ин. 14:27).

Желаем радости во Христе, мира, провозглашенного Ангелами, благоволения Божия, здоровья и всех благ! С Рождеством Христовым!