Божественная Литургия в честь праздника Святой Троицы

27 мая 2018 года в нашем Храме святого Великомученика и Победоносца Георгия прошла Божественная Литургия в честь праздника Святой Троицы!

Утреннее праздничное богослужение и Великую Вечерню с коленопреклоненными молитвами совершил настоятель Храма иерей Иларион!
Праздник Троицы отмечается всегда в 50-й день после Пасхи, установлен в память о том, как, согласно евангельскому преданию, Святой Дух сошёл на Апостолов. С этого момента ученики Христа обрели дар говорить на разных языках, благодаря чему смогли проповедовать Слово Божие по всему миру.
Это событие, произошедшее почти две тысячи лет назад в Иерусалиме, считается днём основания Новозаветной церкви. Службы, которые совершаются в этот праздник — одни из самых красивых в году. Внутри храмы украшают зеленью, березовыми ветвями и цветами — символами жизни и обновления.
По окончании богослужения иерей Иларион поздравил молящихся с праздником Великой Пятидесятницы – Днем Святой Троицы!